Антимонопольный комплаенс

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 29 Приморского района Санкт-Петербурга

разработан в целях:

-  обеспечения соответствия деятельности ОУ требованиям антимонопольного законодательства;

-  профилактики нарушений требований антимонопольного законодательства в деятельности ОУ.

Задачами антимонопольного комплаенса ОУ являются:

- выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства;

- управление комплаенс-рисками;

- контроль за соответствием деятельности ОУ требованиям антимонопольного законодательства;

-  оценка эффективности организации антимонопольного комплаенса ОУ.

При организации антимонопольного комплаенса ОУ руководствуется следующими принципами:

-  заинтересованность руководства ОУ в эффективности функционирования антимонопольного комплаенса;

-  регулярность оценки комплаенс-рисков;

- обеспечение информационной открытости функционирования в ОУ антимонопольного комплаенса;

- непрерывность функционирования антимонопольного комплаенса в ОУ;

- совершенствование антимонопольного комплаенса.

Антимонопольное законодательство:

01.02.2023

Указ Президента Российской Федерации от 27.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

Федеральный закон от 26 июля 2006 года № 135–ФЗ «О защите конкуренции»

Локальные акты ОУ:

01.02.2023

Приказ  о создании и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.pdf (скачать)

Положение об антимонопольном комплаенсе.pdf (скачать)

Приказ Об утверждении перечня ключевых показателей эффективности функционирования системы антимонопольного комплаенса.pdf (скачать)

Карта комплаенс-рисков антимонопольного законодательства.pdf (скачать)

План мероприятий.pdf (скачать)