Должность – Учитель – логопед. Педагог дополнительного образования.

Образование – Высшее РГПУ им. Герцена, дефектология с дополнительной специальностью логопедия, 1993

Допобразование – АНОДПО «Институт развития образования», 2020 г., педагог дополнительного образования.

Повышение квалификации  –

Май 2023,ГБУДПО СПб АППО

«Разнообразие форм работы в консультационных центрах  по оказанию психолого- педагогической , методической  и консультативной  помощи родителям детей» -108 час

Категория – Высшая  2019

Опыт работы – ” Развитие творческих речевых способностей детей в театрализованной деятельности”

Общий стаж работы – 29 лет

Стаж педагогической работы – 28 лет

Стаж работы в учреждении – 19 лет

Достижения:

2013 год

– Лауреат  городского конкурса «Реализация системно – деятельностного подхода в практике работы ДОУ на этапе внедрения ФГОС», организованным Академией постдипломного профессионального образования Санкт – Петербурга.

2014год

- Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Технологии коррекции речевых нарушений у детей»

2015 год

– Лауреат, Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Лучший проект 2015» по версии журнала «Детский сад будущего- галерея творческих проектов» в  номинации «Копилка педагогических идей»

- Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции «Технологии работы с детьми, имеющими речевую патологию»

2016 год

- Диплом участнику хорового  коллектива  ГБДОУ №29 занявшим 1 место  в районном конкурсе – фестивале среди коллективов  ДОУ Приморского района  «Битва хоров»

- Сертификат участника районного семинара «Проекты в конкурсе педагогического мастерства»

2017

- Победитель районного  смотр – конкурса  на лучшую  разработку дидактического средства развития ребенка в технологии «Лэпбук»в номинации «Физическое развитие» лэпбук  «Органы чувств».

- Благодарность за подготовку к районному конкурсу чтецов  «Юмористические стихи Г. Б. Остера». Победитель -2 место Богдана Белоцерковская подготовительная группа №1

-Диплом участнику хорового  коллектива  ГБДОУ №29 занявшим 3 место  в районном конкурсе – фестивале среди коллективов  ДОУ Приморского района  «Битва хоров»

2018 год

- Диплом 2 степени в 4-м Международном телевизионном проекте-конкурсе ТАЛАНТ -2018, в составе  ансамбля педагогов «Доминанта», муз. рук. Кутузова Е.Г.

2019 год

- Победа  в составе коллектива: Районный конкурс театральных коллективов среди ГБДОУ «Зимняя сказка»

2022 год

Победитель: 3 место в составе хорового  коллектива ГБДОУ «Доминанта». Районный конкурс среди педагогов ГБДОУ «Битва хоров – 2022»