Должность – Воспитатель

Образование – Высшее, НГПИ  г. Новгород , 1983 г  учитель географии и биологии

Повышение квалификации - Переподготовка, апрель 2019,АНОДПО «Институт развития образования», (Профессиональная переподготовка по программе «Теория и методика дошкольного образования») квалификация Воспитатель детей  дошкольного возраста

– Май 2022, ООО «Центр Образовательных услуг «Невский Альянс»», «Профессиональные стандарты: внедрение и применение в образовательной организации» 36 час.

Категория – Первая  2022 год

Опыт работы – «Познавательное развитие детей  на основе экологического воспитания»

Общий стаж работы – 39 лет

Стаж педагогической работы –39 лет

Стаж работы в учреждении – 28 лет

Награды – Почетный работник общего образования РФ, 2003 год

2017 год

-Победитель  районного художественно творческого конкурса « Символ года 2017  (петух)» в номинации « Лучший символ 2017 года – Петя петушок, золотой гребешок», в номинации «Новогодняя фантазия».

-Районный конкурс авторских атрибутов для сюжетно ролевых игр среди педагогов ГБДОУ. Победитель в номинации «Чудеса из ничего».

2018 год

- Районный открытый конкурс детского творчества «Дорога и мы» 1 место  в номинации «Техническое творчество» Свербеева Е.В.- 2018

2023 год

- Победитель. Номинация «Чудеса из ничего». Конкурс атрибутов для с/р игры на уровне ГБДОУ