В нашем детском саду  проводится работа по формированию методической базы для работы с дошкольниками  на этапе  реализации  ФГОС ДО .

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ  педагогов ГБДОУ:

Ранний возраст:

- НОД «Угощение для куклы»

Конспект по ФЭМП »Большой – маленький»

Конспект. Рисование «Цветные клубочки»

Развитие речи «Фрукты»

КОНСПЕКТ НОД «Зимой на прогулке»

- Технологическая карта комплексного занятия для детей раннего возраста ( с 2 до 3 лет ) «Лесенка для бельчонка»

- Конспект занятия по изо – деятельности в группе раннего возраста ( с 2 до 3 лет ) «Вот какие у нас мостики»

- Технологическая карта организация совместной деятельности в группе раннего возраста ( с 2 до 3 лет ) «Чистота и порядок в группе»

Младшая группа:

- Конспект по РР «Домашние животные»

Конспект РПС «Дикие животные»

ИЗО деятельность аппликация с элементами рисования «Снежинки – Пушинки»

- Конспект организации совместной деятельности с детьми. «Зимующие птицы»

- Конспект  комплексного занятия для детей младшей группы «Весна»

-Технологическая карта организации НОД на тему «Вырос наш зелёный лук»с детьми  младшей группы.

Средняя группа:

КОНСПЕКТ НОД «КАКАЯ БЫВАЕТ ПОСУДА»

- Технологическая карта НОД включает  элементы конструирования и лепки для средней группы «Волшебные снежинки»

- Конспект досуга «Путешествие в космос» для средней группы

-КОНСПЕКТ НОД РЭМП « Волшебная страна фигур»

Старшая группа:

- Комплексное занятия «Виды транспорта»

Конспект НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» Аппликация «Рождественский ангел»

- КОНСПЕКТ НОД «ОДЕЖДА»

- Конспект  логопедического занятия для детей старшей группы «Перелетные птицы весной»

- Конспект занятия по лепке в старшей группе «Царевна – лебедь»

- Технологическая карта НОД для детей старшей группы «Опасные предметы»

- Технологическая карта совместной деятельности для детей старшей группы «Весна»

Подготовительная группа:

- Развитие речи «День матери»

- Конспект по РР «Пересказ «Осенние листья»

КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Образовательные области: Художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

КОНСПЕКТ НОД «Зимние виды спорта»

КОНСПЕКТ по развитию речи на тему: «Все профессии нужны, все профессии важны».

КОНСПЕКТ СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Культурный человек – какой он?»

-Технологическая карта занятия по аппликации «Осенний натюрморт»  НОД для подготовительной группы

- Конспект НОД экологической направленности для детей подготовительной группы «Вода и воздух»

- Технологическая карта НОД для детей подготовительной группы «Город мастеров»

Музыкальные руководители:

- Конспект организации НОД с детьми. Тема  «КТО НАГРЕЛ СКАМЕЙКУ?»

- Конспект организации совместной деятельности с детьми. Досуг в мини-музее «Изба» «Быт русского народа»

Технологическая карта занятия в младшей группе  «Путешествие в зимний лес»

- «Разработка инновационного материала для развития  музыкально-ритмических  движений «Ку-Ко-Ша».

-Конспект организации непрерывно-образовательной деятельности с детьми «Осенняя прогулка»

Учитель-логопед:

- Открытое мероприятие. Работа в совместной образовательной игровой  деятельности с детьми Игра: «Путешествие по городу»

- Технологическая карта логопедического занятия подготовительная группа  под групповое занятие Звук и буква «Л»

- КОНСПЕКТ НОД:  «У нас в гостях тигренок» Индивидуальное логопедическое занятие по автоматизации звука  «Р»в слогах и словах.

Конспект НОД подгруппового логопедического занятия в подготовительной группе по теме «Зима. Зимние забавы».