Мероприятия в летний период  2022 года

Сегодня каждый ребенок знает, что такое велосипед и как им управлять. Катание на велосипеде является хорошим спортивным увлечением, которое очень нравится детям. А задача родителей, сделать эти полезные и приятные занятия безопасными.
Даже для маленьких велосипедистов есть соответствующие правила и ограничения при катании на велосипеде. Досуг для старших дошкольников «Осторожно, велосипед!» в доступной форме ознакомил ребят с правилами безопасной езды.
КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ для самых маленьких «Танины цветочки».
Бабушка Таня посадила цветочки, попросила ребят их посторожить. Приходили разные зверушки и хотели сорвать бабушкины цветы. Но ребята старались всеми  силами выполнить просьбу бабушки, поэтому развлекали зверей: пели, танцевали и играли с ними.
Знакомство с традициями, обычаями русского народа, помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. Поэтому познание детьми народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора, находит отклик в детских сердцах. И вряд ли кто-то будет спорить с тем, что детские впечатления самые яркие. Детство — это время, когда возможно подлинное и искреннее погружение в истоки национальной культуры.
8 июля, в день, когда православный мир отмечает день Петра и Февронии, а гражданский праздник в календаре России – День Семьи, любви и верности, педагоги отправили ребят в путешествие по прошлому и познакомили с жизнью наших предков.
 СМОТРЕТЬ видео в «Родительском клубе»

В группах педагоги провели тематические беседы и вместе с детьми организовали творческие мастерские на тему «Народные промыслы»

Досуг «В поисках секретов здоровья» в младших и средних группах.

В игровой форме дошкольники закрепили  знания о здоровом образе жизни, совершенствовали свои двигательные навыки, физические и личностные качества. Ребята вместе с Спортсменкой отправились искать секреты здоровья. На своём пути они прошли разные испытания и узнали:  как правильно питаться, зачем соблюдать режим дня и гигиену, как важны занятия спортом, хороший сон и свежий воздух.

Настоящая битва цветов прошла в рамках тематического досуга! Старшие дошкольники провели Цветочный баттл, где показали не только свои знания о разнообразии цветочного мира, но и посоревновались в танцах. Хор педагогов «Доминанта» украсил мероприятие своим выступлением. Вы только посмотрите на это!
СМОТРЕТЬ видео можно в «Родительском клубе»
О лете и цветах говорить можно бесконечно! Мы решили, что просто говорить? И отправились прямо из детского сада на самую красивую цветочную поляну с очаровательной Пчёлкой.
Досуг для младших дошкольников «Путешествие на цветочную поляну»

Международный день цветка отмечается 21 июня 2022 года. Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений.

Вы только полюбуйтесь, сколько цветов получилось у нас!!!

СМОТРЕТЬ видео ролик в «Родительском клубе»

Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, к самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки.
В нашем учреждении прошёл досуг для младших дошкольников «Мы рисуем этот мир» и экологический квест для старших. Ребята с удовольствием показали свои знания в области живой природы.

Выставки детских работ:

12 июня в нашей стране отмечается День России.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! Мы любим тебя, Россия!

Творческие работы на тему «Моя Россия»

В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник в нашем детском саду. Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.