Мероприятия декабря 2020

Подготовка к Новому Году всегда сопровождается установкой и украшением зеленой лесной красавицы – обязательного символа этого замечательного праздника. В этот раз наша ёлочка была украшена игрушками, которые участвовали в ежегодном творческом конкурсе Новогодней игрушки среди родителей. Тема года – «Игрушка из бабушкиного сундучка». От всей души поздравляем победителей:

1 место Лысенко Юлия Юрьевна (средняя группа №1)творческая работа «Красный шар»

2 место Огурцова Мария Юрьевна (старшая группа №2) творческая работа «Новогодний фонарик»

3 место Якимова Инна Леонидовна (подготовительная группа №2) творческая работа «Снеговик»
и Серебрякова Елена Сергеевна (младшая группа №2) творческая работа «Колокольчик»

Все  оригинальные ретро – игрушки можно посмотреть в Родительском клубе ВК.

Ожидание праздника – это уже праздник! В преддверии Нового 2021 года  взрослые и дети с удовольствием создали яркие и красивые поделки своими руками. Так в нашем детском саду появились выставки «Ёлочка 2021″, «Окно в праздник», «Волшебные снежинки» и другие.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Это один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Ярким калейдоскопом сюжетных идей были наполнены новогодние утренники для дошколят. К ребятам на праздник приходили самые разнообразные сказочные герои: Снеговик, Карлсон, Баба Яга, Колдун-Горбун и даже Нептун заглянул из своего подводного царства, ну и конечно же,  Дед Мороз со Снегурочкой. Сами  дошколята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли. Закружились в хороводе у нарядной ёлочки: Зайчики и Белочки, Лисички и Пряничные мишки, Снеговики и Карамельки, Гномики и Ёлочные игрушки.