Мероприятия мая  2020 год

27 мая День рождения нашего великого и самого красивого города,  ему исполняется 317 лет!  Мы не  только любим и бережем свой город, но и чувствуем себя частичкой этого города. Санкт Петербург  – это мир истории, архитектуры, памятников, искусства.  При знакомстве с городом,   ребенок не только получает массу эмоций от красоты достопримечательностей , но и накапливает знания  о разных  видах домов, транспорта, осваивает правила безопасного поведения на улицах.  Всё это отражено в выставке детского творчества!

Стихи о Петербурге  - видео.

15 мая День семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Маленькая выставка работ к празднику от ребят группы «Лучики»

День 9 Мая — радостная, важная и одновременно трогательная дата. Вот уже 75 лет Великой Победе. Этот праздник передается от старшего поколения к младшему, это наше общее прошлое, это наша общая история, все мы являемся потомками  участников тех трагических событий в нашей истории. Важность  праздника заключается в том, чтобы человечество никогда не забывало  историю своей страны, чтобы помнили, гордились и передавали знания дальше – своим детям, а затем и внукам. Это -  наша история, нам с ней жить  и наша задача сохранить память о тех временах!

В нашем учреждении есть «Книга памяти». Она посвящена родным, близким наших воспитанников, принявшим участие в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов, а также, пережившим 900 дней Блокады Ленинграда.  Мы благодарны всем тем, кто решился всколыхнуть прошлое, достать  семейные альбомы, найти не известную ранее информацию о своих родных, завести разговор с родственниками, о том, как война коснулась их семьи и, наконец, узнать о прадедушке-герое, о прабабушке – участнице ВОВ.

ВОСПИТАННИКИ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА ЧИТАЮТ СТИХИ К 75 ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Посмотреть.

ВИДЕО СЦЕНКА «ДИАЛОГ НА ВОЙНЕ». Посмотреть.

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ». Песня. Исполняют воспитанники 1 подготовительной группы: Зейвальд Марк, Малука Иван, Торопова Анастасия, Борисенко Денис. Посмотреть.

Ребята из группы «Озорные пчёлки» поздравляют всех с праздником и дарят плакат, излучающий светлое и доброе будущее.

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ