Мероприятия декабря 2018

Без нарядной ёлки в доме трудно представить Новый год и Рождество. Каждое из традиционных ёлочных украшений имеет свою историю. Например, в далеком прошлом все елочные игрушки были съедобными – сахарные пряники и печенье. Вот и мы решили на этот раз украсить нашу ёлочку именно пряничными игрушками, сделанными в рамках конкурса среди родителей «Пряничная игрушка».  Победители получили Дипломы из рук самого Деда Мороза. Посмотреть на все игрушки можно в Родительском клубе.

Новый год – время исполнения заветных желаний. Для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в нашем ДОУ  всю предновогоднюю неделю.

Дети младших групп побывали в лесу, встретились с разными лесными зверюшками и конечно встретили Дедушку Мороза, который повеселил детей и подарил подарки.

В средних группах ребята побывали в сладкой стране и в волшебном лесу, где повстречали сказочных персонажей.

В старших группах ребята встретились в новогоднем доме дружбы, в подготовительных группах дети побывали в новогоднем путешествии  и узнали, как отмечают Новый год в разных странах.

МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ

СРЕДНИЙ И СТАРШИЙ ВОЗРАСТ