Мероприятия марта 2024 года

27 марта – День театра.
Доброй традицией в нашем детском саду стал «Фестиваль сказок», приуроченный к этому празднику. Тема нынешнего года, естественно, сказки про семью.
Участие приняли все возрастные группы: от малышей до самых старших дошкольников.
Театральные постановки по полюбившимся сказкам Татьяна Кирюшатова | Сказки | Развитие детей и других авторов.

Посмотреть все сказки вы сможете в официальной группе ВК. СМОТРЕТЬ.

Наши ребята принимали участие в фестивале «Весёлая ГТОшка».
Это не просто веселые спортивные соревнования, а сдача нормативов ГТО. Ребята тренировали технику выполнения прыжков, метания, упражнения на пресс и много другое и если выполнено не технично, результат был не зачитан.

4 апреля специалисты центра тестирования ВФСК ГТО Приморского района Санкт-Петербурга приедут в наш детский сад и ребята из подготовительных групп смогут выполнить нормы ГТО!

ГТО —это не просто формальное испытание, а возможность проверить свои физические способности, развить выносливость, силу и ловкость. Сдавая нормативы ГТО, ребята учатся ставить цели, преодолевать трудности и достигать результатов. Эти навыки пригодятся им не только на спортивной площадке, но и в повседневной жизни. СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК

Масленица в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей.
Масленица – самый любимый в народе праздник и по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник.
С веселыми кричалками, хороводами и русскими народными играми встречали мы весну! А создать атмосферу поистине народного гуляния помогли педагоги, одетые в яркие русские костюмы. Ребята, да и взрослые от души повеселились, а еще зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Мы сдали 43 кг Крышечек ДоброТы!
Но это всего лишь малая доля нашей благотворительной помощи!
Благодарим всех участников акции! Особенно, хочется отметить Александра Лопухина за значительный вклад и Эдуард Ростов за вывоз мешков с крышечками в экоцентр «Компрессор».
Полученные средства пойдут на благотворительность, помощь больным детям.  https://capsgood.ru/about/charity/

Продолжаем сбор. Участвуйте вместе с нами.  https://vk.com/wall-205419311_734

1 марта, в первый день весны, отмечается самый милый и пушистый праздник – день кошек!

В нашем саду этот день был посвящен любимым питомцам. Ребята котов и рисовали, и делали аппликацию, гирлянду, макет для фото и многое другое! Вы только полюбуйтесь на этих милашек. СМОТРЕТЬ