Мероприятия в летний период с 1.06. по 15.07.2020 год

На летний период были поставлены следующие задачи:

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепления здоровья детей через использование природных факторов.

2. Воспитывать у детей любовь ко всему живому, желание беречь, охранять природу.

3. Развивать познавательный интерес, формировать навыки экспериментирования, вовлекать в художественное творчество.

4. Воспитывать привычку повседневной физической активности.

Хорошая погода дает возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Утро в ДОУ начиналось с гимнастики на улице, которая заряжала бодростью и энергией на предстоящий день, поднимала настроение детей. Педагоги и инструктор по по ФИЗО создавали  условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе, проводилась работа с детьми по развитию основных движений, выполнение упражнений с мячом, знакомство и овладение подвижными дворовыми играми.

Организация  художественно-творческой, познавательной и экспериментальной деятельности детей была не только в группах, но и во время прогулок с помощью выносного материала.

Именно летом предоставляются наиболее благоприятные возможности для разнообразной игровой деятельности детей, развития и расширения их творческих способностей. Можно поиграть в любимые подвижные игры, понаблюдать за насекомыми и насладиться красотой цветов, и даже, поздравить друга с Днём рождения праздничным хороводом «Каравай, каравай…»