Мероприятия летнего оздоровительного периода 15.07. – 30.08.19

В летний период в нашем детском саду прошли тематические недели.

На тематической неделе «Природа и безопасность», педагоги знакомили и закрепляли знания о безопасном поведении на природе в летний период, формировали представления о живой природе, которая окружает нас .

Были проведены тематические досуги:

- для младших дошкольников «Нарисуем лето», ребята помогали художнику нарисовать летнюю картину;

-для старших дошкольников экологический квест «Спасем живую природу», ребята искали на территории детского сада станции, выполняли определенные задания и получали элементы живой природы.

На тематической неделе «Неделя цветов» педагоги вместе с воспитанниками обращали внимание на прекрасный и разнообразный мир цветов. Уделяли особое внимание художественно- эстетическому развитию, развитию творческих способностей детей.

Была организована выставка творческих работ «Природа и Мы»:

а также прошли познавательные досуги:

-для ребят раннего возраста: интерактивный кукольный спектакль «Танины цветочки», где малыши помогали бабушке Тани ухаживать за цветами и охраняли их от диких зверей;

-для младших дошкольников «Хоровод цветов», ребята с помощью Пчелки познакомились с разными цветами, которые окружают нас, отгадывали загадки, читали стихи и пели песни;

- для старших дошкольников «Цветочный батл», старшие ребята сформировали команды с девизом , эмблемой, показали хорошие знания о цветущих растениях, читали стихи, пели песни, загадывали друг другу загадки.  Украшением тематического досуга был хор «Доминанта», который состоит из педагогов нашего детского сада.

«Безопасное лето»:  прошли беседы, игры о безопасном поведении в летний период в быту, в природе, на дорогах города, железнодорожных путях.

На тематической неделе «Вода, вода, кругом вода» организована выставка детского творчества

Прошли досуги:

-для детей раннего возраста «Мальчик Замарашка». ребята учили вместе со зверюшками мальчика Замарашку быть чистым, аккуратным, не забывать умываться и мыть руки водой, говорили о пользе воды для зверей и людей.

-для детей младшего и среднего возраста досуг «День Нептуна», ребята закрепляли знания о круговороте воды в природе, о пользе воды для человека, животных и растений.

-для детей старших и подготовительных групп «Морское путешествие»,  посвященное «Дню ВМФ». Педагоги познакомили воспитанников с праздником « День ВМФ», сформировали представления о военно-морском флоте, о военных кораблях , военных профессиях. Воспитывали чувство патриотизма, гордости за свою страну Россию.

Все мероприятия прошли в дружеской, теплой, праздничной обстановке.