Мероприятия января 2019

27 января для Санкт-Петербурга — не рядовая дата. В этот день в 1944 году город был освобождён от блокады. 872 дня длилась осада. Голод, холод, война уничтожили сотни тысяч жителей. Но даже сейчас, когда всё позади, Петербург не забывает исторических событий. В 75- ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашем учреждении прошел тематический досуг в  с участием воспитанников и педагогов ГБДОУ.

В подготовительной группе совместно с родителями прошла выставка творческих работ «Была война, была Блокада»,  макет «Военный эшелон во время ВОВ».

Не остались без внимания в этот памятный день и посетители КЦСОН Приморского района. В рамках социальной акции воспитанники подготовительной группы и коллектив педагогов ГБДОУ поздравили праздничным концертом.

Святками или Святыми днями называется период с 7 по 19 января, то есть время между Рождеством Христовым и Крещением. Во времена наших предков Святки отмечались очень весело. Вот и в  нашем учреждении, как всегда прошло традиционное мероприятие «Рождественская Коляда». Сотрудники д/с в роли ряженных ходили по группам , пели, плясали, играли, гадали, создавая вокруг себя отличное праздничное настроение.

Выставка детских рисунков